Новости медицины

26.09.2015

CHECK UP: вложение в своё здоровье

Мы ежегодно проверяем состояние своих машин, компьютеров, телефонов и другой техники, а о состоянии самого ценного — собственного организма — забываем. Между тем, своевременная диагностика и лечение позволяют на протяжении многих лет жить полноценной и активной жизнью, заниматься спортом, работать и отдыхать, не испытывая боли и неприятных ощущений. К тому же, неоспоримо и то, что профилактика всегда обходится дешевле самого лечения.

Современные СМИ и реклама много говорят о холестерине, здоровом питании, обмене веществ и влиянии стресса на здоровье человека, но что мы знаем о собственных показателях пульса и давления, сахара в крови, состоянии сердца, щитовидной железы или обеспеченности мозга кислородом? Не говоря уже о выявлении предрасположенности к раковым и другим заболеваниям.

Понятия «Medical check-up» или «Healthcheck» — проверка здоровья — уже давно и прочно закрепились в западном лексиконе, а сами профилактические медицинские осмотры зачастую определяют как основную причину высокой продолжительности жизни населения этих стран.

Check Up – это полное медицинское обследование, включающее комплекс инструментальных и лабораторных анализов, а также консультации врачей различных специальностей. Пациенту не приходится надолго ложиться в стационар, все процедуры проводятся в одном месте в течение нескольких часов или 1-2 дней.

Но стоит отметить, что для получения качественного достоверного результата необходимо обращаться исключительно к квалифицированным специалистам, работающим в клиниках с надёжной репутацией и достаточными на то ресурсами.

Так, недавно на базе ФНКЦ ФМБА России начал свою работу Центр CHECK-UP, оснащенный самым современным лечебным и диагностическим оборудованием. Одним из преимуществ центра является его многопрофильность, что особенно важно в случае комплексной диагностики и профилактики.

Кроме стандартных программ для мужчин и женщин, центр предлагает различные по объёму и специализации комплексы исследований. В зависимости от возраста, образа жизни и интересов клиент сможет выбрать наиболее подходящую и комфортную программу. А приобретённое знание о состоянии своего здоровья прибавит уверенности во всех сферах жизни, научит любить себя и даст возможность в действительности планировать жизнь в долгосрочной перспективе.



Возврат к списку