Новости медицины

17.12.2015

Международный день борьбы с коррупцией

В этот день во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. Россия не исключение. Силами общественных организаций, образовательных учреждений, представителей власти, правоохранительных структур во многих российских городах в этот день проводятся самые разные акции и мероприятия, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

В Федеральном государственном бюджетном учреждении «Государственный научный центр Российской Федерации – Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна» 09.12.2015 сотрудниками Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена встреча, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

На встрече обсуждены основные понятия коррупции, методы противодействия коррупционным проявлениям в сфере здравоохранения. Работники центра проинформированы об установленных действующим законодательством ограничениях, запретах, обязанностях и принципах служебного поведения в сфере здравоохранения, уголовной административной ответственности за коррупционные правонарушения. Работникам разъяснен порядок уведомления о склонении к коррупционным правонарушениям, обращено внимание на действия и высказывания, которые могут быть восприняты окружающими как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.



Возврат к списку