Новости медицины

11.04.2017

ФНКЦ ФМБА России совместно с компанией Medtronic провели социальную акцию «Жизнь без аритмии»



IMG_6463 1.jpg

7 апреля Федеральный научно-клинический центр ФМБА России совместно с компанией Medtronic провели социальную акцию «Жизнь без аритмии» в бизнес-центре «Башня на набережной». Мероприятие прошло в рамках Недели здоровья, приуроченной к Всемирному дню здоровья, проводимому Всемирной организацией здравоохранения.

На выставочном стенде компании и Центра все желающие прошли мини-диспансеризацию с целью выявления риска развития мерцательной аритмии и профилактики инсульта: экспресс-тест на уровень сахара крови, тонометрию, пульсоксиметрию (измерение степени насыщения крови кислородом) и получили заключения с расшифровкой врача-кардиолога Екатерины Челомбитько. По результатам диагностических тестов доктор дала гостям стенда рекомендации по поддержанию здорового образа жизни, питанию, физическим нагрузкам.


IMG_6322.jpg

Также в день акции заведующий отделением нарушений ритма сердца ФНКЦ ФМБА России Сергей Королев прочёл в конференц-зале Medtronic лекцию по профилактике нарушений ритма сердца в условиях мегаполиса и ритма жизни делового человека.


IMG_6061 2.jpg








Возврат к списку