Новости медицины

22.03.2017

ФНКЦ ФМБА РОССИИ включен в престижное Европейское исследование по клапанным заболеваниям сердца


имидж кардиохирургия.png

ФНКЦ ФМБА РОССИИ по результатам работы в области кардиохирургии за 2015-2016 гг. включен в Европейское исследование по клапанным заболеваниям сердца Valvular Heart Disease II Survey. Программа объединяет ведущие европейские и российские кардиохирургические центры, занимающиеся вопросами клапанной патологии (протезирование, пластика клапанов сердца) и позволит определить наиболее прогрессивные и эффективные пути коррекции приобретенных клапанных пороков сердца.


Cердечно-сосудистая патология остается лидирующей причиной заболеваемости и смертности в Европе. Существуют различия в эпидемиологии, стратегии лечения и результатах сердечно-сосудистых заболеваний среди разных географических областей Европы. Для лучшего понимания и направления этих различий необходима количественная оценка частоты и презентативности сердечно-сосудистых заболеваний, ведения пациентов и результатов лечения.


Клапанная патология сердца считается значительной частью ССЗ. Её лечение состоит в основном во вмешательствах на клапанах, которые претерпели важные изменения в последние десятилетия. Цель обследования клапанной патологии сердца заключается в оценке опыта и демонстрации, как доктора действуют в вопросах диагностики и ведения их пациентов. Данные, полученные в ходе этого проекта, будут служить основой для совершенствования практических руководств, для целевых образовательных программ, а также для новой научной оценки. Участвующие госпитали будут иметь возможность сравнить их процедуры ведения и исходы заболеваний с установленными руководствами и с результатами других госпиталей в той же стране, а также в других странах.


Возврат к списку