Новости медицины

RSS

02.02.2016 Катаракта. Симптомы, лечение и профилактика в ФНКЦ ФМБА России
Катаракта (заболевание хрусталика глаза) встречается у людей всех возрастов, бывает даже врожденной. Но больше всего оно распространено у людей пожилого возраста. После 55 лет риск катаракты значительно возрастает – она встречается у каждого пятого жителя планеты, а после 80 лет – практически у каждого.

30.01.2016 Онкомаркеры: актуальность исследования после 35 лет
После 35 лет значительно возрастает риск возникновения онкологических заболеваний, а у лиц, перенесших рак в раннем возрасте, повышается вероятность рецидива. Для того, чтобы контролировать состояние здоровья, существуют эффективные современные методы диагностики.

29.01.2016 Экстракорпоральные методики детоксикации: гемодиализ, плазмаферез, гемосорбция
В ФНКЦ ФМБА России проводятся лечебные процедуры экстракорпоральной детоксикации — группы методов очистки крови от токсичных веществ. Такие методы лечения основаны на фильтрации и сорбции компонентов крови.

27.01.2016 В отделении кардиохирургии успешно проведена сложнейшая операция
Пациент в возрасте 56 лет, поступивший в клинику 6 декабря 2015 года, с приобретенным пороком сердца, патологией сердечного клапана, митральной недостаточностью, был прооперирован профессионалами в ФНКЦ ФМБА России.

26.01.2016 В ФНКЦ ФМБА России прошел тренинг для врачей-эндоскопистов
В ФНКЦ ФМБА России регулярно проводятся профильные обучающие семинары для профессионалов из разных учреждений. 2016 год мы открыли январским мероприятием — тренингом для врачей-эндоскопистов.

21.01.2016 Актуальность исследований КТ и МРТ

Для того чтобы поставить правильный диагноз, увидеть малейшие изменения в организме, обследовать сосуды или, к примеру, диагностировать опухоль на начальной стадии, врачи используют КТ и МРТ.

В зависимости от специфики и нюансов обследования, специалист назначает одну из этих процедур. Иногда может потребоваться проведение и КТ и МРТ – например, для уточнения диагноза. Компьютерная и магнитно-резонансная томография работают по разному принципу и, в зависимости от обследуемых тканей, видимость будет различной. Какой метод будет более информативным в каждом конкретном случае – определяет лечащий врач.


28.12.2015 Урологическое отделение с кабинетом литотрипсии в ФНКЦ ФМБА России

Наше отделение урологии работает с 1987 года. Впервые в СССР мы провели сеанс дистанционной ударно-волновой литотрипсии, и с тех пор неуклонно стремимся к лидерству в профессиональном и техническом планах.

За почти 20-летний опыт работы мы выполнили больше 15 тысяч сеансов дистанционной литотрипсии, внедрили новые методы разрушения камней: пневматический, лазерный, ультразвуковой. Благодаря нашим специалистам тысячи пациентов удалось излечить от мочекаменной болезни.

KXE6Fum1ggs


21.12.2015 Отделение травматологии и ортопедии при ФНКЦ ФМБА России

В ФНКЦ ФМБА России с 2008 года успешно работает отделение травматологии и ортопедии. Под шефством профессора Д.С. Агзамова наши опытные специалисты, врачи высшей квалификационной категории, кандидаты и доктора наук, возвращают пациентам здоровье даже при самых сложных случаях.

IMG_2322

Отделение оснащено передовой аппаратурой, спроектировано так, чтобы наши пациенты чувствовали себя комфортно, соответствует современным стандартам травматологии-ортопедии Европы и США.


17.12.2015 Международный день борьбы с коррупцией
По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

11.12.2015 В ФНКЦ ФМБА России ведут приём врачи ФГУ НИИ Пульмонологии

Уважаемые пациенты, рады сообщить вам, что теперь на базе ФНКЦ ФМБА России ведут приём врачи ФГУ НИИ Пульмонологии. У нас вы всегда можете обследоваться у ведущих специалистов, получить быструю и квалифицированную помощь.

Уточнить график приёмов и записаться на удобное время можно по телефонам: 8-499-725-44-40, 8-495-396-83-96.


10.12.2015 Эндоскопия в ФНКЦ ФМБА России

Своевременное обследование позволяет предупредить развитие заболеваний. На ранней стадии всегда легче принять меры, чем лечить уже запущенные случаи. Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют проводить регулярную диагностику всего организма.

Эндоскопия – одна из важнейших процедур, позволяющих исследовать внутренние органы и системы организма. В ФНКЦ ФМБА России проводятся различные виды эндоскопии, включая самые популярные – колоноскопию и гастроскопию.

Вот уже более 25 лет врачи нашей клиники проводят эндоскопические исследования на высшем уровне. Ежегодно к нам обращается свыше 10000 пациентов, каждый из которых получает точный и исчерпывающий анализ.


08.12.2015 В ФНКЦ ФМБА впервые в России проведена уникальная операция – баллонная пластика слуховой трубы

Недавно наш специалист Маслова Ирина Викторовна, врач высшей квалификационной категории, в сотрудничестве с ведущими немецкими специалистами в области отоларингологии провела операцию – баллонную пластику слуховой трубы. Это первая операция такого уровня в нашей стране.

Баллонная пластика слуховой трубы – быстрый и эффективный метод, который используют ведущие клиники США и Европы. Эта уникальная методика, теперь уже доступная и в нашей клинике, позволяет быстро и безопасно решить ряд серьезных проблем со стороны среднего и внутреннего уха, лечить отиты различной сложности.


26.11.2015 Уважаемые коллеги, работает прикрепление по полису ОМС к медсанчасти №165

Теперь в ФГБУ ФНКЦ ФМБА России действует Выездной пункт ФГБУЗ ЦМСЧ № 165 ФМБА России, где можно осуществить прикрепление по ОМС.

В Выездном пункте все желающие могут написать заявление на прикрепление по ОМС к ЦМСЧ № 165 ФМБА России и получить высококвалифицированную медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского обслуживания.

Пункт работает с 23.11.15 г., по будням – с 8:00 до 15:00.


23.11.2015 Микроваскулярная нейрохирургия при невралгии тройничного нерва

28.10.2015 Сотрудники ФНКЦ ФМБА приняли активное участие в 29 ежегодном конгрессе кардиоторакальных хирургов (EACTS 2015)
С 03.10.15 по 07.10.15 Зотов А.С., Терещенко В.И. и Шин А.Р. приняли активное участие в 29 Европейском Конгрессе Кардиоторакальных Хирургов (EACTS), проходившем в г. Амстердам, Нидерланды.

22.10.2015 15-16 октября в Казани прошли важные для медицинского сообщества конференции
15-16 октября в Казани прошли важные для медицинского сообщества события: I Международная конференция «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт клиники Мэйо» и Всероссийская конференция «Мультидисциплинарный подход в лечении колоректального рака». В данных мероприятиях принял участие заведующий отделением хирургии ФНКЦ ФМБА России, д.м.н., профессор Иванов Юрий Викторович.

16.10.2015 Ведущий эстетический хирург Москвы начал работать в ФНКЦ ФМБА России
С октября 2015 г. в ФНКЦ ФМБА России работает ведущий пластический хирург г. Москвы, доктор медицинских наук — Шаробаро Валентин Ильич.

15.10.2015 В ФНКЦ ФМБА России ведёт приём специалист-колопроктолог с десятилетним опытом работы — Жижин Никита Кириллович

05.10.2015 14 октября состоится III научно-практическая конференция «Реабилитация тяжелого пациента: вопросы и ответы»

Уважаемые коллеги!

14 октября 2015 года на базе Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства состоится III научно-практическая конференция «Реабилитация тяжелого пациента: вопросы и ответы».

Организаторы конференции: Федеральное медико-биологическое агентство, Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России.

Место проведения конференции: 115682, г. Москва, Ореховый бульвар, д. 28, ФГБУ ФНКЦ ФМБА России.


01.10.2015 На базе ФНКЦ ФМБА России открылась новая лаборатория клинической биомеханики
В ФНКЦ создана новая лаборатория, обладающая уникальными возможностями исследования биомеханики ходьбы, диагностики патологии движений и функциональной реабилитации.
Закупленный в ФНКЦ диагностический комплекс Траст-М, разработанный отечественными учёными (руководитель: д.м.н., профессор Д.В. Скворцов), будет применяться для усовершенствования диагностики и реабилитации следующих заболеваний:


Новости 61 - 80 из 102
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец